Совет родителей Филиала МАДОУ «ДС 5» - «Детский сад №10»

Совет родителей Филиала МАДОУ «ДС 5» - «Детский сад №10»

Положение о Совете родителей МАДОУ, Совете родителей филиала, Совете родителей групп

Положение о Родительском собрании групп

Состав Советов родителей групп на 2018-2019 учебный год

Результаты контроля представителей родительской общественности

Организация питания от 24.11.2018 года

Организация питания от 20.12.2018 года

Организация питания от 11.04.2019 года

Организация питания от  08.08.2019 года

План заседаний Совета родителей на 2018-2019 учебный год

Вопросы для рассмотрения

Заседания Совета родителей

Сентябрь 2018

1. Выбор председателя и секретаря Совета родителей филиала МАДОУ «ДС № 5» - «Детский сад № 10» на 2018-2019 учебный год.
  2. Итоги ЛОК 2018 года. Уровень заболеваемости. Детский травматизм в летний период.
  3. Представление годового плана на 2018-2019 учебный год.
  4. Энтеровирусная инфекция. Грипп. Методы неспецифической и специфической профилактики.
  5. Организация контроля питания со стороны родителей.
  6. Платные услуги в филиале.
  7. Оформление доверенности на лиц, которым родители доверяют забирать ребенка.
  8. Профилактика жестокого обращения с детьми.

Март 2019

1. Результаты деятельности по реализации первой годовой задачи.
  2. Согласование плана ЛОК на 2019 год.
  3. Результаты контроля родительской общественности по организации питания в ДОУ.
  4. Выступление инспектора по пропаганде Токаревой О.А.
  5. Анализ заболеваемости за первое полугодие 2018-2019 учебного года.

Август 2019

1. Результаты деятельности по реализации второй годовой задачи. Итоги реализации годового плана.
  2. Анализ детского травматизма за 2018-2019 учебный год.
  3. Ознакомление с материалами городских собраний родительской общественности.
  4. Обзор мероприятий в период ЛОК 2019 года.
  5. Результаты контроля родительской общественности по питанию в ДОУ.

Решения Совета родителей в 2018-2019 учебном году

Решения Совета родителей Филиала МАДОУ «ДС №5» - «Детский сад №10»  от 21.09.2018 г. (протокол № 1)
1.Утвердить председателем Совета родителей Выходцева Василия Сергеевича.
2.Утвердить секретарем Совета родителей Могильникову Наталью Сергеевну.
3. Принять к сведению информацию по итогам ЛОК 2018г.
4. Принять к сведению информацию по реализуемым цели и задачам готового плана на 2018 – 2019 гг.
5. Принять к сведению информацию про энтеровирусной инфекции, гриппе и методах неспецифической и специфической профилактики заболеваний.
6. Принять к сведению информацию об организации питания В Филиале МАДОУ «ДС №5» - «Детский сад №10»
7. Принять к сведению информацию об имеющихся дополнительных платных услуг.
8. Принять к сведению информацию, что забирать ребенка из ДОУ могут законные представители или лица, их заменяющие, достигшие 18-летнего возраста (по доверенности согласованной директором МАДОУ).

Решения заседания Совета родителей от 04.10.2018 г. (протокол № 1)
1.1. Пролонгировать полномочия председателя Совета родителей МАДОУ Высоцкой Катарины Олеговны.
1.2. Утвердить секретарем Совета родителей МАДОУ Конькову Т.И.
2. Утвердить план работы Совета родителей МАДОУ на 2018-2019 учебный год
3.1. Считать результаты летней оздоровительной кампании 2018 удовлетворительными.
3.2. Организовать в МАДОУ «ДС № 5» в летний период закаливающую процедуру «Душ от Губки Боба» (обливание детей на улице в теплую погоду).
4. Согласовать план работы МАДОУ на 2018-2019 учебный год
5. Познакомить родителей всех возрастных групп с рекомендациями педагога-психолога. Не допускать жестокого обращения с детьми
6. Приглашать театральные коллективы 1 раз в квартал
7. Представить информацию, полученную на заседании Совета родителей на родительских собраниях групп.

Решения внепланового заседания Совета родителей от 13.12.2018 г. (протокол № 2)
1.1. Принять к сведению график новогодних утренников.
1.2. Довести до сведения родителей групп правила пожарной безопасности и требования к проведению новогодних утренников.
2. Довести до сведения родителей групп информацию о законодательной базе по соблюдению прав детей
3. Согласовать изменения, внесенные в Правила внутреннего распорядка воспитанников.
4. Согласовать и выполнять следующие меры по снижению заболеваемости воспитанников: повышение профессиональной компетентности начинающих педагогов; проведение закаливающих мероприятий в семье; одевать детей в соответствии с погодой; своевременно сообщать о случаях инфекционных заболевании в семье; вести активный образ жизни (ежедневные прогулки на свежем воздухе, посещение спортивных секций)
5. Согласовать список запланированных спектаклей на 2018-2019 учебный год.

Решения Совета родителей Филиала МАДОУ «ДС №5» - «Детский сад №10» от 27.03.2019 г. (протокол № 2)

1. Считать результаты деятельности по реализации первой годовой задачи в учебном году удовлетворительными.

2. Согласовать план летней оздоровительной компании 2019 г.

3. Принять к сведению и довести до родителей информацию по организации оздоровительной работы в домашних условиях.

4. Принять к сведению информацию о результатах родительского контроля питания в Филиале МАДОУ «ДС № 5» - «Детский сад № 10».

5. Принять к сведению информацию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.