Как попасть в ваш детский сад?
Для того, чтобы получить место ребенку в ДОУ, необходимо обратиться в Управление образования го Первоуральск.
Заявление о постановке на учет для зачисления ребенка в образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детский сад) принимается от родителей (законных представителей) ребенка при личном обращении.
Часы приема заявлений: понедельник, четверг с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00. Кабинет № 108.
При себе иметь:
- паспорт родителя (законного представителя) ребенка;
- свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
-документ, подтверждающий право на внеочередное/первоочередное предоставление места в детском саду.
Заявление родители (законные представители) ребенка могут зарегистрировать самостоятельно в сети Интернет, через сайт https://www.gosuslugi.ru/
В течение  2-х недель с момента регистрации необходимо подойти в кабинет  108 Управления образования в указанные часы и предоставить документы из указанного выше перечня.
Сколько дней может пропустить ребенок без справки от врача в ДОУ?
После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка в детском саду более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.1.3049-13» необходимо представить справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней. При отсутствии данной справки ребенок не может быть принят в детский сад.