Буккроссинг

Уважаемы родители!

В нашем детском саду запускается новый проект «Книголюб» по технологии  «Буккроссинг».

Что такое буккроссинг?  Это хобби и общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флэш-мобу. Человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») её в общественном месте (парк, кафе, поезд, станция метро), для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить это же действие.

Обратите пожалуйста внимание, что в приемных группах организованны уголки, где Вы можете оставить или взять книгу любого жанра или тематики. А дальше все по правилам.

Наши правила просты:

•    Берите-читайте любую понравившуюся Вам книгу.

•    На наших полках - книги, незарегистрированные в детском саду, поэтому, пожалуйста, не уносите их навсегда: прочитал - оставь другому.

•    Срок жизни книги краток, поэтому, пожалуйста, обращайтесь с ней бережно.

•    На полке нет вашей любимой книги - добавьте ее сами.

•    Оставьте пометку когда Вы прочитали книгу.

Как привить ребенку любовь к чтению