13.02.2020 Объявления

В связи с  изменениями, внесенными в постановление Администрации городского округа Первоуральск от 25  марта 2014 года № 819 «Об установлении родительской платы  за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных  образовательных организациях  городского округа  Первоуральск»  в редакции постановления от 06.12.2019г. № 2053, будет осуществляться перерасчет родительской платы в случае пропуска ребенком по инициативе родителей в части затрат на обеспечение питанием, исходя из фактической стоимости питания.

В связи с этим устанавливается следующий порядок информирования родителями (законными представителями) МАДОУ «ДС№5»   о днях  иных случаев непосещения ребенком ДОУ (по инициативе родителей):

-        родители (законные представители) могут снять ребенка с питания по иным основаниям, уведомив  дошкольное учреждение в свободной форме с  точным указанием  периода отсутствия ребенка в ДОУ;

-        родители (законные представители)  могут уведомить  ДОУ любым удобным способом:  письменно,  передав личное заявление,  в свободной форме, либо по форме приложения №1 к приказу;  направив сообщение через сайт ДОУ; посредством электронной почты os.detstwa@yandex.ru; уведомления устно, по телефону с фиксацией в журнале телефонограмм;

-        в случае устного уведомления по телефону информация об отсутствии  воспитанника передается  только документоведу или лицу его заменяющему по телефонам 22-12-25 (ДОУ № 5), 22-12-12-24 доб.201  (ДОУ № 10)

-        информация об отсутствии воспитанника, переданная воспитателю  либо иным работникам ДОУ к перерасчету не принимается;

-        уведомление  о снятии ребенка с питания  принимается ДОУ  до 12:00 часов текущего дня, перерасчёт производится  со дня, следующего за днем уведомления. В случае если родители (законные представители) уведомили о непосещении ребенка  позднее 12:00 часов текущего дня, перерасчёт производится со второго дня после уведомления;

-        перерасчет производится  в месяце, следующем за расчетным, на основании табеля посещаемости.