17.12.2020 Новости

У Маленькой страны первый юбилей – 5 лет!

Пять лет назад 17 декабря впервые торжественно распахнул свои двери для малышей нашего города новый, современный Детский сад № 10 - «Маленькая страна».
Наш Детский сад – это милые, добрые умные, веселые, шумные. замечательные дети. Все, что мы делаем в нашем детском саду- мы делаем ради них, ради того, чтобы они росли и развивались.
Наш Детский сад – это родители. Они главные помощники в нашей работе, и мы им за это очень благодарны.
Наш Детский сад – это сотрудники. Самые трудолюбивые, творческие, все умеющие, болеющие душой, любящие детей люди.
Наш Детский сад – это семья. И как в любой дружной семье, у нас уже есть свои традиции.
Наш Детский сад – это уникальная система, которая обеспечивает уход, присмотр, питание, воспитание и оздоровление. Ни одна система не выполняет столько функций одновременно.
Наш Детский сад – это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается.
И наконец, наш Детский сад – это мы все! Под чутким и грамотным руководством директора Абрамович Татьяны Витальевны и заведующего филиалом Максимой Айгуль Сабирзяновны мы пережили столько ярких, незабываемых событий сколько еще предстоит!
В 2017 год получили статус инновационной площадки по реализации пилотного проекта Уральского государственного педагогического университета «Детская академия изобретательства». В рамках данной деятельности детский ежегодно принимает участие в Открытом областном фестивале технического творчества и современных технологий для детей и молодежи «Город ТехноТворчества», для педагогов это прекрасная возможность трансляции опыта работы по развитию у дошкольников творческих способностей. В 2019 году данный опыт был представлен на IVФестивале Русского географического общества «Открываем Россию заново. Вместе» в городе Москва. Традицией является проведение областного фестиваля «Юные самоделкины», где дети совместно с родителями представляют свои творческие работы и будущие изобретения на «суд» компетентных жюри. Следующим этапом конкурса является областной Открытый городской Фестиваль детского изобретательства г. Екатеринбурга, и мы с гордостью сообщаем, что среди наших воспитанников есть победители и претенденты на патент новых изобретений (семья Нади Кирдяшкиной, семья Артемьевой Лизы, семья Курбаковских Егора).
Педагогический коллектив находится в постоянном поиске новых открытий, мы реализуем различные современные технологии: игровая технология интеллектуально-творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры»: опыт реализации технологии был признан лучшим на городском конкурсе молодых педагогов «Первые шаги» (Агапова Т.М.), на Всероссийском конкурсе, организованном ООО «Развивающие игры Воскобовича» (Максимова А.С., Тонкова Н.А., Батуева О.В. Меховых И.А.); ассоциативно-синектическая технология С.А. Новоселова, педагоги представившие опыт внедрения технологии стали победителями на городском конкурсе Воспитатель года (Агапова Т.М.), на Всероссийском конкурсе стипендий и грантов им. Л.С. Выготского (Тонкова Н.А.); активно внедряются оздоровительные технологии с использованием нестандартного физкультурного оборудования, материалы наработок так же были признаны лучшими на Всероссийском конкурсе стипендий и грантов им. Л.С. Выготского (Халилова Ф.В.). И это лишь самая малая часть того, что реализуется и осваивается педагогическим коллективом, мы уверены впереди нас ждёт еще больше насыщенных событий.
В 2018 году детский сад принял участие во Всероссийском смотре-конкурсе «Образцовый детский сад» где был удостоен званием Победителя!
Сегодня мы с гордостью можем сказать, что у нас работают творческие, инициативные, активные и деятельные педагоги, любящие свою профессию и детей. Основная задача каждого – сделать день пребывания ребенка в детском саду ярким, продуктивным и незабываемым!
Мы гордимся тем, что наш детский сад – не просто место, куда родители приводят своих детей, а пространство для творческой самореализации, поисков и открытий детей и взрослых, их интенсивной, насыщенной, интересной жизни.
Мы говорим огромное спасибо тем людям кто стоял у истоков открытия детского сада и продолжает свою деятельность в его стенах! С юбилеем! Всем крепкого здоровья, семейного благополучия и уюта, успехов в профессиональной деятельности и творческого вдохновения!