04.06.2019 Новости

Представление опыта работы руководителям ДОО города Первоуральска

Оздоровительная работа ДОУ в летний период – одна из ключевых проблем в системе дошкольного образования, и это вполне объяснимо - только здоровый ребенок способен на гармоничное развитие. Коллектив нашего детского сада принял участие в совещание для руководителей дошкольных образовательных организаций города "Игровая компетентность педагога как условие развития и оздоровления детей в летний период", где представил опыт организации деятельности коллектива по созданию условий для игровой деятельности детей через реализацию оздоровительно-развивающего курса «Здравствуй» М.Л.Лазарева.

Руководители были ознакомлены с информационно – методическим обеспечением образовательной деятельности в период летней оздоровительной работы. Была проведена презентация развивающей предметно-пространственной среды прогулочных участков, где гостям были представлены созданные руками педагогов, совместно с родителями, новые центры песка и воды, дидактические пособия «Домики здоровья», «Цветки здоровья», «Картины здоровья групп», «Здравиада», для организации игровой деятельности детей такие игры как напольный дартс, игры «Джаколло», «Падающие шары», игры-бродилки «Не сказочные эксперименты в сказке» и многое другое. Педагоги и узкие специалисты представили опыт работы по организации различных видов детской деятельности средствами курса «Здравствуй» М.Л.Лазарева. Так же руководителем было предложено пройти управленческий лабиринт «Игровая компетентность педагогов как основное условие организации летней оздоровительной кампании для развития и оздоровления детей». Участники решали головоломки, собирали лото, составляли интелект-карту, все задания лабиринта были направлены на повышение профессиональной компетентности руководителей в вопросах совершенствования игровой компетентности педагогов.

Администрация детского сада выражает благодарность за организацию и проведение данного мероприятия коллективу и родителям, оказавшим помощь в создании предметно-пространственной среды прогулочных участков!