09.10.2020 Новости

Осенние посиделки.

В нашем детском саду прошли Осенние посиделки. В группах детского сада царило фруктовое и овощное настроение. В младшей группе № 3 провела картофельные посиделки педагог Усова Ляйсан Фаритовна, она превратилась в царицу Картошку. Ребята узнали  о полезных свойствах картошки, проверили, есть ли в картошке крахмал, побывали поварами и испекли картофельную шаньгу,  устроили дружное чаепитие.  Среднюю группу посетила Мадам Яблоко ( педагог Деревнина Татьяна Васильевна), ребята отгадывали загадки, определяли разницу во вкусах разных видах яблок  и даже выжимали сок.  А в ранней группе № 3 педагог Грачева Ляйля Саитовна пригласила в гости к малышам Зайку (музыкальный руководитель Платонова Галина Сергеевна). Он рассказал и показал, как растет морковка, ребята помогли Зайке собрать урожай, научились лепить морковку и даже натёрли для Зайки салат. Зайка был так рад, что всех накормил сладкой морковкой. Благодарим родителей за помощь в организации осенних посиделок.