09.10.2019 Новости

Новое движение «Дети-волонтёры»

В нашем датском саду 7 октября стартовал проект «Дети-волонтёры» для реализации разновозрастного общения между детьми, оказания помощи старших дошкольников младшим в обучении малышей играть в различные игры, одеваться, лепить, рисовать, в формировании активной жизненной позиция, умении ориентироваться в социуме, жить среди людей и по возможности помогать им.

В нем участвуют дети подготовительных групп, из каждой группы выделилось по 6-7 ребят, которые больше всех выразили желание стать юными волонтёрами. Так появилось пять волонтёрских групп. Сегодня они уже помогали самым маленьким ребятам (группам раннего возраста) одеваться на прогулку, играли с ними в подвижные и сюжетно-ролевые игры. Так же каждая группа подготовит маленький спектакль.  У каждого участника движения есть паспорт «Волонтера», что придаёт им больше уверенности в себе и собственных силах. За оказанную помощь волонтёр получает отметку в паспорт. А в конце проекта наших помощников ждёт сюрприз!