26.11.2019 Новости

И взрослые и дети должны изобретать!

23 ноября в нашем детском саду прошел уже в третий раз прошел областной фестиваль «Юные самоделкины». При поддержке Уральского государственного педагогического университета в рамках проекта «Детская Академия Изобретательства», наш коллектив внедряет в практику деятельности множество техник и методик, направленных на развитие творческих способностей детей. На фестивале были организованы следующие мастерские и мастер-классы: «Анимация в пластиковом стаканчике», «ОСИЭ», «Сказка из фонарика», «Открытка-фокус», «Как вырастить изобретателя?» и многие другие.

В рамках фестиваля проводился конкурс юных изобретателей по теме «От педального самоката до суперигрушки», от нашего детского сада было представлено 11 изобретений (всего на конкурс было принято 32 работы) из них 6 стали победителями: в номинации младшего дошкольного возраста – Iместо заняла Петрова Алиса с изобретением «Сужающиеся калоши», IIместо занял Мехоношин Максим с изобретением «Пылеватор»; в номинации дети старшего дошкольного возраста – Iместо поделили Усов Алексей с изобретением «Волшебная ложка» и Ноговицын Егор с изобретением «Самоочиститель для очков», IIместо заняла Баширова Алина с изобретением «Пылесос для игрушек», IIIместо заняла Демина Ксения с изобретением «Меховые санки со стоппером». Мы очень рады поздравить победителей, их родителей и педагогов, принимавших участие в данном конкурсе, в основе каждого изобретения лежит внедряемая нашим педагогическим коллективом Ассоциативно-синектическая технология Сергея Аркадьевича Новоселова профессора, доктора педагогических наук.

Так же выражаем благодарность коллективам детских садов № 70, № 38 и № 1 за организацию и проведение данного фестиваля. Желаем всем успехов в творческой, профессиональной деятельности и надеемся на дальнейшее сотрудничество!