06.06.2019 Новости

Гончарный круг и роспись глиняных изделий

Сегодня у наших воспитанников необычный день -  у нас в гостях Строгановская школа искусств и ремесел (социальный проект Фонд "Строганофф", поддержанный Фондом президентских грантов). Её мастера познакомили детей с гончарным ремеслом, служившим для изготовления ёмкостей для приёма пищи или сосудов для хранения жидких и сыпучих материалов. Ребята поработали с глиной, узнали, как обрабатываются изделия из неё, раскрасили акриловыми красками глиняных персонажей сказки — и забрали памятную поделку домой.

Мы выражаем благодарность руководителю проекта Могиле Станиславу Павловичу, мастерам Андреевой Анастасии Андреевне и Андреевой Татьяне Юрьевне за организацию и проведению мастерских для наших малышей!