12.07.2021 Новости

День без игрушек

Обучение по программе «ПРОДетей» так вдохновило педагогов нашего учреждения, что сегодня в детском саду случилось НЕВЕРОЯТНОЕ! Пропали любимые игрушки в группах старшего дошкольного возраста, но появилось много «неоформленного материала», это событие немного озадачило наших малышей. Да, не ожидали они такого, игрушки есть в детском саду всегда. Только педагоги не растерялись и рассказали ребятам про своё детство, как они делали биты из-под баночек для вазелина и играли в «Классики», как вырезали из бумаги кукол и одежду для них, строили из коробок кукольные домики и многое другое. И у наших детей в глазах появился огонёк понимания того, чем же им заняться сегодня! И началось - они резали, клеили, скрепляли, вязали, отрывали, соединяли и да, получилось. Такого увлечения процессом со стороны детей мы давно не видели. А впечатлений сколько, эмоции переполняли. Но самое главное они договаривались, слышали друг друга, уступали и делились по необходимости. И даже придумывали свои сюжеты для игры. Вот так прошёл у нас этот невероятный, но такой удивительный день!