08.10.2021 Новости

Вы ждали? А мы осуществили задуманное! Помните, в нашем детском саду проходил день без игрушек. Наши воспитанники решили организовать ярмарку. И мы в этом им помогли! Пригласили в гости Ярмарку, скоморохов, медведя, открыли лавки: старушки-болтушки (отгадывали загадки и находили ошибки в сказках-перевёртышах), овощная (сортировали урожай и отгадывали на вкус овощи и фрукты), музыкальная (играли на русских народных инструментах в оркестре и водили хоровод) и спортивная (собирали листья и соревновались на ловкость - переносили картошку в ложке). В каждой лавке воспитанники зарабатывали монеты. при этом делились с теми, у кого и не было. В итоге у каждого появилось по три монетки, номиналом 1, 3 и 5 рублей. Монеты были потрачены на покупки: чай (1 рубль), пряники (3 рубля) и самодельные сувениры и игрушки (5 рублей). Было ВЕСЕЛО и ВКУСНО! Столько эмоций и разговоров, дети обсуждали покупки, делились впечатлениями. Удивило! Многие воспитанники купили угощения для гостей: кто-то пытался накормить мишку, кто-то напоить чаем Ярмарку. Ярмарка удалась. Вот оно настоящее народное гулянье!